IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила создания тем
2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Specialized Cup 2008, Отчет !
}I{yK
сообщение 16.06.2008 - 21:32
Сообщение #1

БратАртур

День 1
Привет Всем!
Вчера вернулись из 3-х дневного тура по окресностям Одессы а также с гонки Specialized Cup 2008 на которую в принцепе мы и ехали дабы прокатить нашу Чемпионку по МТБ среди девушек в реальных гоночных условиях, ну и конечно по возможности прокатиться и самому и сравнить себя на фоне украинских райдеров.
Итак, всего за 2 дня до выезда мне счастливый Демон и Макс Караман, сообщают что они собираются в Одессу на гонку и типа давай с нами будет весело. Я от такого приглашения сначало опешил и потом судорожно стал задавать вопросы, когда? Где? Как? И т. д. ведь в пятницу и субботу я работаю и выходной оставался только Воскрисенье. Обговорив все детали что да как, мы пришли к выводу что Карамака С Галей должны приехать в Одессу днем в пятницу чтобы проехать и потренировать трассу, ибо старт гонки был в Субботу в 10 утра. А Демон с Максом (дальше Максим Караман – Карамака, а Макс тот что катает на ХайБайке просто Макс) ехали на машине Макса, так чтоб попасть на старт субботней гонки и участвовать как группа поддержки. Я же обещал разобраться у себя на работе и попробовать отпроситься на время гонки.
Итак четверг прошел весь в переговорах по телефону с Кармакой и Демоном в дискусиях кто с кем и когда едет. Меня отпустили с работы со словами что «ради спорта что угодно» спасибо моему Директору (вдруг тайно читает форум cool.gif))) и так до 21 00 примерно мы уже все были уверены в том что Карамака с Галей едут на минибусе своих друзей которые их попутно добрасывают до места гонки и дальше едут отдыхать на море, а я вместе с Демоном, Пиллом едем на машине Макса так чтоб в субботу утром быть на гонке. Но примерно в 21 00 звонит Карамака и говорит что есть 1 место для меня в их минибусике и что он бы хотел чтоб я ехал вместе с ними. Я долго недумая предупредил Демона и Макса рванул с Камсика домой готовится к отъезду так как выезжали мы в Пятницу в 4 утра, оставалось всего несколько часов.
Собрав все необходимое в рюкзак любезно предоставленый Пиллом, я еще раз проверил что ничего не забыл. Так как после выброски нас на месте гонки мы должны были быть полность мобильной группой на велах брать с собой нужно было толь все самое необходимое. Я взял 2 комплекта формы полотенце шорты 2 футболки и кеды. Остальное предпологалось покупать на месте по необходимости. Встретились в 4 часа у Карамаки во дворе разобрали велы упаковали компактно в багажник и поехали забирать остальной народ. Нас Ехало 6 человек: Я, Карамака, Галя, Дима(водитель) Подруга Димы и ее сын. Около пол шестого утра мы уже выезжали из Кишинева. Доехали до границы шустро, да и саму границу мы проехали без особых проблем. Поэтому в Куяльнике (где проводился первый день сорвенований) мы были гдето около пол десятого утра. По дороге ничего интересного не происходило поэтому описывать сие действие небуду.
Заехали мы в пансионат Куяльник, там было 3 здоровенных здания этажей эдак по 13 каждый.Прикрепленное изображение Выгрузившись и собрав велы мы попрощались с нашими Друзьями любезно подбросивших нас до места гонки и пошли искать себе ночлег. Поспрашивав Местный народ, что, где и как, мы выяснили, что добро на расселение в пансионатах дает главврач местной поликлиники)) Добравшись до поликлиники, Галя пошла на разборки с Главврачихой. Вышла Галя из кабинета вся такая довольная и изумленная, на вопрос как все прошло - она ответила «Какая замечательная женщина» оказывается узнав что мы велосипедисты на Галю посыпался шквал вопросов. А что у вас за велы, сколько переключателей, какая фирма и даже модель велосипеда. Галя была просто поражена таким поворотом. Выписав нам какуюто справку нам был дан указ найти некоего человека зав. первого корпуса Санатория «Куяльник» который и должен был нам выделить номер на 1 ночь. Найдя его (непомню имени) довольно любезный мужичок, наотрез отказался давать номер пока не прокатится кружек на наших велосипедах. Ну мы переглянулись друг на друга, и я понял что Галя и Карамака свои велы давать кататься Мужичку под 100кг неторопились. Я с неохотой сказал «вот берите мой». Мужичек в Белой рубашке в белых штанах и белых туфлях с солидным мамоном со словами «мы в свое время на туристах корыто на ходу перепрыгивали» довольно ловко посадил свой зад на вел и несмотря на контакты резво покатился попутно проверя мою вилку на прочность (ага фиг тебе тералоджик не сажмешь даже при 100кг). В итоге нам выделили один номер на 5-м этаже с 3-мя кроватями 2-мя тумбочками и 1 столом. Туалет в принцепе был но без воды 80% времени (типа там чтото ремонтируют). Мы быстро покидали манатки, переоделись в велоформу поехали искать трассу. Местные про трассу и гонки тут ничего не знают. За день до гонки мы неувидели НИОДНОГО велосипедиста. Трасу видела только Галя по фотографиям. Единственное что мы знали что это серпантин и недалеко от пансионата. Поплутав по пансионату мы через минут 40 его всетаки нашли. Офигели на месте от вида на трассу с самого верха сфоткали всю эту красоту. Далее принялись за пробу сил )) спустились и поднялись пару раз, отметили все важные участки, подобрали необходимые передачи для преодоление разных участков. Мы с Максом все это проделали буквально за 1-2 попытки. Гале потребовалось гораздо больше времени. Первый поворот серпантина был очень тряский и узкий, много камней, и Галя никак не могла его преодалеть не слезая с вела. После около 10ти попыток мы всетаки заставили проходить поворот грамотно не теряя скорости. В остальном трасса была в принцепе несложной. Остовался 1 торчок в который Галя заехать никак не могла, мы дали ей установку прыгать с вела и бежать. Впринципе вот и вся тренировочка. До этого мы еще съездили в Одессу, пообедали в одном небольшом ресторанчике, зашли в магазин купили еды на вечер и утро, вернулись в пансионат и немного подремали после дороги и перед тренировкой.
Вечером мы объехали окресности Куяльника. Оказывается, сам Куяльник немного старше Одессы. На территории пансионата сохранилась Лечебница построенная еще в 19 веке. Говорят ее построил какойто принц, и рядом стоял его замок, который уже разобрали на кирпичи. И кстате наша трасса-серпантин также была его рук дело. Покатавшись и покормив комаров мы вернулись в номер в котором опять небыло воды. На вопросы ГДЕ ВОДА???? Вахтерша сказала что ее и небюудет до 7 утра, типа они ее всегда наночь отключают. Но она нам посоветовала, что можно сходить в поликлинику там есть бассейн, где можно принять душ. Мы так и сделали. Приняли душ, купили в одном из барчиков пару порций пельменей, поужинали и легли спать.
Прикрепленное изображение
Утром мы встали в 7 часов, созвонились с нашей «группой поддержки». Дали им координаты как нас найти, позавтракав, начали готовится к гонке.Прикрепленное изображение Через минут 20 «группа поддержки» была в составе: Макс, Демон, Пилл и Света у нас в номере.Прикрепленное изображение Осматривали как мы устроились.Прикрепленное изображение Так как мы взяли номер только на 1 ночь то собрав все вещи мы сдали номер,Прикрепленное изображение погрузили рюкзаки в машину поехали на старт.Прикрепленное изображение На старте уже было куча байкеров, с разных городов Украины. Мы еще пару раз прокатились вниз-вверх, показали самые удачные места для фотосъемки Пиллу. Ждали когда же дадут старт. Как обычно старт затянули.Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Наша «группа поддержки» невыдержала такого расклада и посоветовашись с нами сказали что поедут на море и будут ждать нас когда закончится гонка. Мы скинули им свои рюкзаки и пожелали им счастливого пути.
Наконец прозвучал сигнал к сбору участников на старте.Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Начали приветствовать участников, спонсоров, и т. д. Очень пприятно было когда приветствовали нас, гостей из Кишинева. Мы были единственными иностранцами на гонке и единственными ктокатал на велосипедах фирмы GIANT. Программа на субботу была такой
1 – апхил около 450 метров трасса номер 1Прикрепленное изображение
2 – апхил2 около 450 метров трасса номер 2
3 – даунхилл таже трасса номер 1 только вниз
4 – даунхилл2 таже трасса номер 2 только вниз
5 – Екстримальный даунхил трасса проходила не по серпантину а напрямую с верху вниз очень крутая и достаточно техничная.
На даунхил во всех дисциплинах недопускали без полной защиты, поэтому мы в нем не участвовали. Мы как Кросскантрийцы должны были проехать только апхил и завтрашние две гонки.
Нас всех разделили на несколько категорий
1 – Спортсмены (почему-то в списках они шли как Мужчины)Прикрепленное изображение
2 - Любители (тоесть мы cool.gif)
3 – Девушки старше 1991 года
4 - девушки младше 1991 года
5 – Дети
В таком порядке и стартовали.
Я стартовал первым из наших, достаточно бодро ушел со старта, затем хз как, но задел манетку и вместо того чтоб утяжелить передачу ее облехчил cool.gif) Но быстро исправился, дойдя до первого поворота серпантина где были проблемы у Гали я както криво зашел в поворот попал на неукатанную колею. От этого начало проскальзовать сильно заднее колесо что мне здорово помешало в итоге секунды 3-5 я там потерял точно(потом эти секунды будут отделять 5 и 10е место, результаты очень плотные), затем разогнавшись на остальном участке ехал нормально шо было силы. Последний торчок метров 10 который очень крутой и нужно было грамотно его проезжать чтоб заехать на веле, иначе просто остановишся. На него приходилось заезжать после 180 градусного очень крутого поворота, поэтому разонаться там было невозможно. Опустив передачу до разумного предела я доехал почти до его вершины. Нехватило буквально 2 шага. Я Встал и пешком уже добрался до вершины, быстро запрыгнув в седло завершил гонку с 10ым временем среди «Любителей». Уже Сверху я наблюдал за Кармакой как он преодолевает апхилл, Сверху кажется что чел едет очень медленно, словно таракан ползет по этому серпантину. Карамака совершил туже ошибку что и я, ему буквально 2ух шагов нехватило чтоб сделать тот злосчастный 10метровый стояк перед финишем. В итоге Карамака приехал 12ым среди «любителей». Затем Мы спустились чтоб запустить Галю на старте. Я остался в первом повороте серпантина на случай если у Гали будут там проблемы. Галя стартовала уверенно, но на первом стояке чтото случилось она дернулась в сторону канавы, запаниковала и сложилась в траву cool.gif, быстро встала и пешком добежала до конца стояка, затем здорово прошла первый и самый трудный поворот серпантина, доехала благополучно до 10метрового заключительного стояка спешилась и бегом преодалела его. Закочила Галя с 5ым временем среди Девушек. Надо отметить что у Гали были соперницы – участники сборной украины по шоссе.Прикрепленное изображение Победительница же ехала на Спеше Эпике.Прикрепленное изображение
Второй апхил начался почти сразу после того как закончился первый. Траса отличалась от первой только тем что финишный отрезок был немного переделан, теперь небыло того нехорошего 10метрового стояка а был длинный затяжной подъем до упора и поворот на 180 градусов и по прямой на финиш. Я опять стартовал первым, прошел дистанцию без каких либо проблем, ошибок вроде не делал, и финишировал 8ым среди любителей. Как ехал Карамака невидел встретил его уже на финише он приехал 11ым, разница между 5ым местом и 11ым – 7 секунд. Галя тоже Проехала дистанцию 2ой гонки ровно без проишествий и закончила на 4ом месте среди Девушек. Закончив на субботу наши сорвеновательную программу мы хотели уже ехать к нашей «группе поддержке», как Петрович – один из организаторов гонки, сказал что сможет нас разместить в одном из пансионатов в Одессе, прямо возле Воскресного старта. Тамже кстате и разместились ребята из Запорожья, Севастополя, и кажется Киева. Но для точных корректировок, что где и как нам нужно было дождаться окончания всех гонок на субботу. Ну мы уселись на самом лучшем месте наблюдали как спусковики, облаченные словно рыцари в свою защиту, спускались по трассе. Закончили всё достаточно поздно. Петрович договорился насчёт ночлега, и мы с еще парой Одесских Байкеров, которые нам показали дорогу, поехали в Одессу.
Ехали мы примерно 20 км от Куяльника. Проехали мимо Парка в котором была проложена КК трасса приехали на место ночлега примерно в 7 вечера. Так как все документы ,деньги, рюкзаки были в машине а с собой было лишь 70 гривен и паспорт Гали пришлось все отдать начальству пансионата + в качестве залога отдать паспорт. 35 гривен с человека нас сняли за 1 ночь. Мы заняли кровати, кинули выданное белье, закрыли дверь и пошли искать нашу «группу поддержки». За ранее мы договорились что они будут нас ждать на пляже Дельфин, возле которого и должна была проходить гонка в воскресенье. После часа блуждания по пляжу и переговоров по моб телефону мы выяснили что «группа поддержки» находится далеко не там где они думали, а за 20 км. от нас и от того места где нас расположили на ночлег. Всему виной была отметка на карте под названием Дельфин (тур. База отдыха) за которую наша «группа поддержки» приняла пляж дельфин и конечноже уехала нетуда. Но ничего мы созвонились в очередной раз договорились куда и как нам завезут наши рюкзаки с деньгами и документами. У Гали в кошельке нашли 10 баксов, быстро нашли обменку обеменяли на гривны, и так как с 8 утра ничего не ели, сразу заехали в первый супермаркет и накупили еды на все деньги. Затем подъехал Макс со Светой привезли нам наши рюкзаки, все конечно были жутко уставшими, Хотелось есть, и немного озлобленными за то что вышло так с рюкзаками. Мы вернулись в пансионат, плотно поели, приняли душ, и легли спать. Ночь выдалась ужасной. Комаров тьма, духота, кровати вообще жесть, любое малейшее движение и они скрипели как хз что на всю комнату, в которой спало помимо нас с Карамакой еще 2 парня. Ну както мы всетаки заснули и хоть чуть-чуть но отдохнули.

День 2

Утром опять встали в 7 утра. Поели. Оделись в свежую и чистую форму, и поехали на старт.
Программа дня была такой
1 – Апхил для тех кто участвует в Кросскантри
2 – Даунхилл для тех кто участвует в екстремальных видах мтб
3 – Гонка кросскантри 1ч 30м
4- Дуал Слалом для екстремалов
5- Дерт Джампинг опятьже для Екстремалов
Мы приехав сразу попробовали трассу апхила выявили все сложные моменты, подобрали нужные передачи. И в принцепе были готовы. Опятьже старт немного задержали. Старт давали с самого пляжа, трасса была длиной около 450 метров, была посложнее технически чем первые две субботние в виду большего количества стояков и одной канализационной рытвиной в см 40 шириной котору на подъеме надобыло перескакивать, что не увсех получалось, и многие просто останавливались и перешагивали ее, на одной из попыток ее перелететь Карамака замешкался и завалился набок ))) мы с галой поржали немного ))). Старт дали. Я опять пошёл первым из наших. В самом начале после 10 метров разгона шел сразу очень грязный и песочный стояк который надо было бодро на достаточно высокой передаче залететь, но случилось то что случилось, слишком легкая передача и слишком много азарта, пустили в пробуксовку калеса, скорость упала и я несмог дотянуть до конца стояка, благо до него оставались считанные метры и много времени я не потерял(3-5 секунды), затем втопил по полной и научастке с канавой догнал чувака стартовавшего передомной. Толи он ее перешагивал пешком, толи свалилсо при прыжке, но я его почти догнал, и когда до финиша оставался всего 1 стояк, дето метра 2 длиной, но ктомуже еще и поворот на 180 градусов, он умудрилсо на нем упасть, заблокировав мне дорогу. Я конечно из-за этого в него не въехал, спешился и пешком уже обогнал его. На финиш приехал, пока остановился отдышаться-отдохнуть, вижу уже Карамака на финише, сразу в мыслях пролетело «нифигасе как быстро», оказывается Карамаку запустили сразу после меня, стартовали все с интервалом в 30 сек. Результатов незнаю пока, но Какрамака кажется проехал 3ий апхил лучше меня. Отдышавшись, мы спустились с Карамакой к Гале, чтоб ее запустить в гонку. Я остался на самом сложном участке подстраховывать Галю на всякий случай, как оказалось незря. Галя стартовала неплохо на том участке где стоял я был стояк в который ниодна девушка не заехала своим ходом. Галя у подножия спешилась и пробежалась до конца, и тогда то я ее и подтолкнул чтоб она набрала скорость и встегнулась в контакты. Опятьже вроде доехала до финиша без проишествий. Результатов пока незнаем. Затем сидели отдыхали, ждали пока екстремалы проедут свой даунхилл, катали по частично размеченой КК трассе. Спонсором этого этапа была фирма импортирующая чай в Украину, марку непомню. Они соорудили брезентовый навес, под которым всем желающим наливали горячий чай, чаев было куча самых разных. Все это было БЕСПЛАТНО, было очень приятно.
Вот настал самый ответственный момент: старт гонки кросскантри. Круг был длиной 2.2 км, проходил по парку поднимался от самого моря и поднимался на самую высокую точку парка, в принцепе круг был очень скоростным, как таковых затяжных подъемов небыло, были крутые стояки, и крутые спуски, попить водички можно было только лишь на асфальтированной дорожке метров 100 где был старт\финиш. Первый круг был спокойным чтоб все смогли изучить трассу, со второго началось уже все серьезно. Часть трассы проходила по трассе 3го апхила, и надо было перепрыгивать через канаву, тем кто был посмелее и перепрыгивал её сидя на веле, тот получал громадный гандикап в отличии от тех кто спешивался и перешагивал. Стартовал я неплохо, но Карамака был ближе к лидерам. Нас разделяло примерно 4 человека. 1и 2ой круг група немного растянулась, мест для обгона было очень мало, я видел что те люди за которыми я сижу не держат темпа и я все дальше и дальше от Карамаки. На 3ем круге какраз после прыжка через канаву было чуть попросторнее и я решил обогнать пару человек. Но так как мы шли в гору и довольно крутую, при перелючении на 2-1 задний переключатель выкинул цепь в спицы и она намертво застряла между спицами и касетой. Я с досадой остановился и стал пытаться высвободить цепь, но она настолько плотно туда вошла что все было тщетно. Сняв эксцентрик, я вытащил колесо и опять ничего не получалось, но потом какимто чудом цепь освободилась я вставил колесо и поехал дальше. По моим прикидкам я потерял минуты 4-5 на все это дело, тогда как 1 круг мной проходилсо минут за 7-8 а лидерами и того меньше. Я начал реально топить, за круг я догнал и обогнал 2-3 соперников, затем меня догнали на круг лидеры,Прикрепленное изображение за ними я просидел почти круг не уступая в скорости, затем я встаки сдался и отпустил их. Затем меня опять ктото обгонял на круг из лидеров, я опятьже упирался и пытался держаться за ними как можно дольше. В итоге я обогнал всех тех товарищей которые выйграли пару мест благодря моей поломке, все остальные кто был впереди меня на финише были действительно сильными соперниками, и не факт что я бы их опередил был бы у меня исправен велосипед. Так что гонкой я остался вполне доволен. Карамака проехал ее гораздо лучше, почти круг мне привез.
Отдельная история про женский старт )))) Как обычно стартовали нервно, стартовали все вместе, что старшие девушки, что младшие. Конечно-же ниодна девушка не решилась перепрыгивать канаву, и при спешивании образовался затор )) а за ним и завал ))) при котором Галя оказалась начинкой в бутерброде из 2ух велосипедов ))) и пары девушек. По словам самой Гали она ржала что дурная с мыслями «вот бабы дуры» ))). По ходу гонки Галя еще пару раз укладывалась на траву но без какихто последствий. Также Карамака рассказывал что кувыркался через руль ДВАЖДЫ с одной и тойже девушкой которую он обходил на круг и та неудачно его пропускала )))) но все это было без последствий. Зато я ниразу не падал за все время соревнований что тоже не совсем нормально cool.gif) короче есть что вспомнить )). Результатов Гонки опятьже незнаем. После гонки самым оживленным местом в парке была палатка спонсоров которые наливали бесплатный чай. Как приятно выпить горячий и сладкий чай после полторачасового изматывающего кросскантри. Респект организаторам за Воду и Чай.
Затем пошли дисциплины для екстремалов. Дуал Слалом отменили по какимто причинам. Дерт Джапимнг - сам видел катали перцы, и катали его так уверенно. Трюки были отличными. Мы утомленные жарой и усталостью спустились к морю, умылись, окунули уставшие ноги в морскую воду, затем пошли на награждение. Посмотрели награждение и поперли домой собираться, так как хотелось успеть искупаться в море.
Собирались трудно, устали всетаки, пообедали тем что оставалось с утра, приняли душ, переоделись в чистые вещи сдали номер и поехали на пляж. У нас оставался всего 1 час на то, чтоб найти местечко, искупаться разок и поехать на место встречи, где нас должен был ждать Дима и его подруга с сыном. Искупаться в море посчастливилось только Гале. В принципе она больше всего этого и хотела, я с Карамакой воздержались)) мы купили по шашлычку и с жадностью его оприходовали запив соком. Дождались пока Галя переоденется, и уставшие но довольные своими приключениями мы поехали в Одесский порт, где нас должен был ждать Дима. Дима чуть опоздал, мы успели немного подмерзнуть, с моря дул довольно сильный и холодный ветер. Встретили одного жизнерадостного Туриста на гибриде Author, чуть его не убедили поехать в Кишинев cool.gif. Затем приехал Дима мы упаковали велосипеды расположились по своим углам )) и поехали домой. По пути ничего интересного не происходило все находились в полудреме)). Приехали домой дето около пол первего ночи ))
Вот такая вышла у нас покатушка в Одессу на велогонку. В принцепе все остались очень довольны ощущениями и тем как все прошло. Организация велогонок даже и таких любительских на которых мы участвовали на порядок выше чем у нас. Ниодной гривны с нас не взяли за участиев гонках. Организаторы - очень уважаемые люди, нашли нам где переночевать. Все объяснили и показали. Трассы все там были размечены полностью, нето что у нас, пару поворотов дальше сиди зубри на память все повороты. (хотя сами ураинцы считают организация гонки в этом году просто никудышная и в прошлом было гораздо лучше, как говорится зажрались нам бы хоть так) Что еще удивило так это их парк для екстримального катания, всякие трамплины для дерт джампига, траса для дуал слалома, для даунхила с контр уклонами ..короче супер. У нас такого еще долго небудет.

П.С.Все Фотки будут на фтп

Вот наконецто и результаты прибыли

Первые 2 гонки Апхил в Куяльнике тут Прикрепленный файл  Kujalinik_Uphil.doc ( 129.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 294

Третий Апхил на Глечике тут Прикрепленный файл  Gle4ik_Uphill.doc ( 108 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87

И гонка кросскантри тут Прикрепленный файл  Gle4ik_CrossCountry.doc ( 88.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 61

Сообщение отредактировал }I{yK - 18.06.2008 - 20:46

--------------------
Код
не падает только тот, кто боится взлететь
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
serghei21
сообщение 16.06.2008 - 22:53
Сообщение #2

Однодневщик

спасибо за рассказ,очень интересный и содержательный прочитал с больши интересом моежт и я когда так смогу написать про себя....

--------------------
www.cycling.md
+Цитировать сообщение
Maks
сообщение 17.06.2008 - 00:42
Сообщение #3

HaiBike

Что могу добавить к рассказу Жука со стороны «группы поддержки» что приехали мы уставшими т.к. всю ночь не спали ехали еще всё утро гуляли по Одессе Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение окружность трассы и сама трасса понравилась очень сильно, полазили везде, Прикрепленное изображение поднялись на самую вершину от куда была видна вся трасса, понаблюдали за тренировками Карамаки Жука и Гали пофоткали их, и велы с впечатляющими вилками с огромными ходами. :laugh: Прикрепленное изображение И тут реально не дождавшись старта гонки усталость просто догоняло, хотелось только одно увидеть освежающее море окунуться и поспать на тёплом песочке, захватив с собой рюкзаки наших спортсменов мы поехали искать место где можно поставить палатку вот так это примерно выглядело со стороны Прикрепленное изображение спали, загорали, купались, пили пиво, и так это повторялось. biggrin.gif Вечером опять пиво со спрайтом blink.gif и футбол узнали что Россия выиграла(оле! оле!), спали классно ни одного комара т.к. были в 15 метрах от моря где постоянно дул ветерок их сносило. Второй день прошел более спокойно, Прикрепленное изображение целый день шлялись катались по Одессе по вело спорт магазинах, прикупились немного вело аксессуарами, покушав по дороге долго не думав рванули на Кишинёв!!! Отдохнули классно и набрались много позитива.
P.S. Огромный респект нашим спортсменам ЖУК КАРАМАКА ГАЛЯ Прикрепленное изображение они лучшие что не побоялись и приняли участие в такой гонке, есть кем гордиться.

Все остальные фото у Жука на фтп. :cool:

Сообщение отредактировал Maks - 17.06.2008 - 10:36
+Цитировать сообщение
кирюша
сообщение 17.06.2008 - 05:05
Сообщение #4

Участник

жук.карамака.галя.pil.demon и max респект!
+Цитировать сообщение
zlodei
сообщение 17.06.2008 - 08:40
Сообщение #5

Участник

почитал, как будто с Вами побывал на гонке, супер мега респек :smile:
+Цитировать сообщение
BRED
сообщение 17.06.2008 - 10:25
Сообщение #6

еретик

Респект...в этом году очень хочу съездить на соревнования (посмотреть =) )

жаль пропустил вашу поездку

--------------------
Extreme.md - extreme.adventure.community
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 17.06.2008 - 10:32
Сообщение #7

василич энд юджин фан

Что можно добавить!?даже не знаюsmile.gifчто поразило!так это рельеф трассы где ребята катали первый день!просто отпад!словами не описать-это надо видеть!присутствие большого количества особ женского пола на соревнованиях!причем разного возраста и подготовленности!ни кто ни кого не стеснялся и не боялся!наличие большого количества дорогих рам-ну просто глаза разбегались!но что меня порадовало,так это что авторы были,но эгоистов ни одного))))и к тому же в на гонке не было ни одной рамы джаинт!поэтому наша джаинт-тим привлекла к себе очень много внимания,вопросов и интересных замечаний!вообщем ребята не остались не замеченными!еще находясь в кишиневе,собрал группу поддержки специально что бы поболеть и посмотреть на гонку!но после суток без сна,жары на трассе,силы мои иссякли и я поддался страстному желанию окунуться в морскую прохладную воду!и вот за это прошу у ребят прощения!до сих пор жалею, что поддался на уговоры некоторых болельщиков и поехал!но вот что хочу добавить!на соревнования можно и нужно ездить!я очень хочу съездить!что и сделаю (думаю уже осенью)!так что катайте,тренеруйтесь,терзайте!:)

Что можно добавить!?даже не знаюsmile.gifчто поразило!так это рельеф трассы где ребята катали первый день!просто отпад!словами не описать-это надо видеть!присутствие большого количества особ женского пола на соревнованиях!причем разного возраста и подготовленности!ни кто ни кого не стеснялся и не боялся!наличие большого количества дорогих рам-ну просто глаза разбегались!но что меня порадовало,так это что авторы были,но эгоистов ни одного))))и к тому же в на гонке не было ни одной рамы джаинт!поэтому наша джаинт-тим привлекла к себе очень много внимания,вопросов и интересных замечаний!вообщем ребята не остались не замеченными!еще находясь в кишиневе,собрал группу поддержки специально что бы поболеть и посмотреть на гонку!но после суток без сна,жары на трассе,силы мои иссякли и я поддался страстному желанию окунуться в морскую прохладную воду!и вот за это прошу у ребят прощения!до сих пор жалею, что поддался на уговоры некоторых болельщиков и поехал!но вот что хочу добавить!на соревнования можно и нужно ездить!я очень хочу съездить!что и сделаю (думаю уже осенью)!так что катайте,тренеруйтесь,терзайте!:)

--------------------
GOD LOVES COWBOYS!!!
+Цитировать сообщение
pill
сообщение 17.06.2008 - 10:46
Сообщение #8

Председатель

отчёт очень клёвый !.. спасибо ребята !
Жалко что не удалось поснимать вас в минуты когда вы разрывали украинцев...

джайнт тим!! фореваааааа!!

--------------------
простите..навеяло

+Цитировать сообщение
Skazzka
сообщение 17.06.2008 - 11:06
Сообщение #9

Фея

Съездили замечательно )) Я просто заценила красоту видов на трассе, впечатлилась толпой спортивных мужчин - и морем!
Всем ребятам огромное спасибо за поездку, было здОрово ) Pill, дай фотки плииз!
+Цитировать сообщение
Maks
сообщение 17.06.2008 - 11:13
Сообщение #10

HaiBike

ftp://makc.mine.nu/Foto/14-15.06.2008_Spe...up_Odessa/Pill/
+Цитировать сообщение
ejik
сообщение 17.06.2008 - 12:25
Сообщение #11

все лАси один я - ежик

прочитал - напоминает мои впечатления об организации куяльника, все супер, спонсорский чай называется Hayson на самом деле вкусный, хозяин фирмы которая его возит - сам велосипедист - с удовольствием катается и это его маленький спонсорский вклад в велосипедное дело

кто хочет узнать украинское гостеприимство не по наслышке и фоткам - готовьтесь к куяльнику он будет гдето в 10-15 числах октября, вот там настоящая дуэль с природой велосипедом и самим собой

антиреспект группе поддержки, которая не поддерживала, я понимаю конечно жара и усталость но вовремя выкрикнутая фраза "еж жми!" заменила мне както 2 банки энергетика, а слово "финиш" заставило в подъем после долгой изнурительной гонки крутить под 40км/ч

карамаке жуку и Гале респект за места и само участие в гонке а также за хороший отчет, я с удовольствием вспомнил украинское гостеприимство.

--------------------
в гонках не участвую
+Цитировать сообщение
HaZ
сообщение 17.06.2008 - 15:10
Сообщение #12

Участник

Огромный РЕСПЕКТИЩЕ Карамаке, Жуку и Гале.... biggrin.gif за участие в этих соревнованиях...!!!
так же спасиба Жуку за представленный подробный отчёт!!

--------------------
Трава зеленее. Солнце ярче. Небо чище. Пиво холоднее. ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ на ВЕЛОСИПЕДЕ. © Gary Fisher
+Цитировать сообщение
dallas
сообщение 17.06.2008 - 21:05
Сообщение #13

брачо

Цитата(Maks) *

есть такая програмка как picasa
и такой сайт как picasaweb.google.com куда можно закачивать фотки =))) с компа через програмку =)
и знаеш всем было бы удобнее намного чем смотреть с фтп, поймите правильно =)))

а так прикольно вы отдохнули wink.gif

--------------------
I'll take your brain to another dimension - pay close attention!
+Цитировать сообщение
pill
сообщение 17.06.2008 - 22:55
Сообщение #14

Председатель

Френды!..фото было добавлено в альбом на пикасе...
http://picasaweb.google.com/yurii.liholat/Odessa08

--------------------
простите..навеяло

+Цитировать сообщение
vasili4
сообщение 17.06.2008 - 22:55
Сообщение #15

Александр Василич

и всё же )

отличный отчёт, отличная работа организаторов, респекты участникам, особенно Гале.
Мечтаю, чтоб когда-нибудь в далёком будущем с таким же удовольствием отписывались те же самые украинцы после поездок к нам в Молдову на подобные соревнования.

зы: не разбираюсь в велах, однако очень удивила жёсткая передняя вилка на велосипеде mtb на соревнованиях mtb на этой фотке:
http://www.velo.md/forum/index.php?act=Att...ost&id=4113
я почему-то был уверен, что такие нужны только на шоссейниках
*прошу в данной теме не обсуждать моё невежество в данном вопросе

--------------------
хочу, чтоб все жили долго и счастливо... и умерли в один день
+Цитировать сообщение
pill
сообщение 17.06.2008 - 23:04
Сообщение #16

Председатель

vasili4,
там просто было сначала соревнования по апхилу....там не нужна аммортизация...а мягкая вилка и весит больше и мешает (качается)..у этого парня карбоновая жёсткая вилка...я думаю хоть чуть но она помогла ему передать больше усилия на заднее колесо..

--------------------
простите..навеяло

+Цитировать сообщение
КИНОшник
сообщение 17.06.2008 - 23:37
Сообщение #17

сам по себе

vasili4,
на самом деле настоящий мтб всегда был на жёстких рамах)))
реальные пацаны куячат на жесткаче)))

--------------------

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 17.06.2008 - 23:55
Сообщение #18

Председатель

Цитата(КИНОшник) *

реальные пацаны куячат на жесткаче)))

+1
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

--------------------
простите..навеяло

+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 18.06.2008 - 10:41
Сообщение #19

василич энд юджин фан

Да это велы по ходу начала 90-х!судя по дизайну и одеждеsmile.gifтам же у всех кантилеверы стоятsmile.gifв те времена вилки были только у самых богатых!:)а по теме:читал в одном журнале,что на современном веле без амортизаторов райдер оттачивает технику езды!вот!

--------------------
GOD LOVES COWBOYS!!!
+Цитировать сообщение
КИНОшник
сообщение 18.06.2008 - 11:59
Сообщение #20

сам по себе

на самом деле без вилки райдер более техничен ...

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему